Бокс: Кирилл Сериков занял второе место на международном турнире Gee Bee

0
801

На этой неделе эстонские боксеры участвовали в тренировочном лагере в Италии. Среди них был и кохтла-ярвеский спортсмен Кирилл Сериков. А до отправки в лагерь К. Сериков, а также Айнар Карлсон и Каупо Арро приняли участие в крупном международном турнире Gee Bee, который вот уже в 35-й раз прошел в Хельсинки. В этом году участниками турнира стали около 90 боксеров из 16 стран, в том числе из Австралии, Франции, Италии, Швеции и Эстонии.

Кирилл Сериков занял на турнире второе место в весовой категории до 49 кг. Согласно жеребьевке, наш спортсмен сразу попал в полуфинал, где его соперником должен был быть опытный англичанин Эдвардс Санни, однако из-за травмы он на бой не вышел. Таким образом, Кирилл оказался в финале, где, оказав достойное сопротивление, по очкам (0:3) проиграл 24-летнему уроженцу Бурятии Батору Сагалуеву. Он является чемпионом I Европейских игр 2015 года и чемпионом России этого же года.

К. Сериков участвовал в турнире Gee Bee в пятый раз. В прошлые годы он трижды становился бронзовым призером соревнований.

Серебряным призером также стал Айнар Карлсон (до 81 кг) – в финале он по очкам (1:2) уступил белорусскому спортсмену. Каупо Арро, выступавший в весе до 69 кг, в полуфинале проиграл чемпиону Европы из Литвы Эймантасу Станионису.

Предыдущая статьяВ понедельник и вторник Йыхвиский спортхолл не работает
Следующая статьяБаскетбол: «Ремекс» стал вторым финалистом чемпионата Ида-Вирумаа