ЧЕ в Риме: Тийдрек Нурме занял 40 место в полумарафоне

0
17

Эстонский стайер Тийдрек Нурме показал 40 результат на полумарафонской дистанции чемпионата Европы по легкой атлетике, финишировав со временем 1:05,00 (SB). Леонид Лацепов занял 51 место (1:07,09) и Олави Алласе —  53 место (1:07,48) среди 57 участников, завершивших соревнования.

Ну а чемпионом Европы стал 27-летний эфиопец Йеманеберхан Криппа, выступающий за Италию — он завершил полумарафон с новым рекордом чемпионатов — 1:01,03. Серебро также досталось итальянскому спортсмену Пиетро Риве (1:01,04 — лучший результат в сезоне) и третьим финишировал Аманал Петрос из Германии — уроженец Эритреи показал на финише время 1:01,07.

Предыдущая статьяФутбол: Эстония пробилась в финал Кубка Балтии 2024
Следующая статьяБалтийский турнир U21: Эстония по пенальти проиграла финальную игру Латвии