Чемпионами Эстонии по биатлону стали Сузан Кюльм и Рене Захкна

0
142

В воскресенье в Хаанья прошел чемпионат Эстонии по биатлону. Спортсмены стартовали с общего старта. В разных возрастных классах в соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из Эстонии и Латвии.

Среди женщин на дистанции 12,5 км титул чемпионки достался Сузан Кюльм, допустившая на четырех огневых рубежах пять промахов (2+0+2+1). Серебро у Регины Оя (2+1+1+2; + 22,4 секунды) и бронза — у Йоханны Талихярм (2+1+2+1; +1:05.9).

У мужчин на дистанции 15 км лучшим стал Рене Захкна. Дистанцию он преодолел за 37 минут 39 секунд с тремя промахами на огневых рубежах (0+2+0+1). Второе место занял Райдо Рянкель (0+1+1+3; +15.2) и третье — Кристо Сиймер (2+1+1+2; +1:49.5).

Среди представителей нарвского ЛК Äkke/СШ Энергия в молодежных классах серебряными призерами стали Анастасия Федорцова (Ж19/4 участницы; 1+2+0+4), София Балабанова (Ж22/3 участницы; 3+2+4+1), Григорий Фоминых (М22/4 участника; 1+1+3+2).

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» продолжает борьбу за выход в финал чемпионата Эстонии