Энели Ефимова заняла седьмое место на ОИ в Париже на своей коронной дистанции

0
18

17-летняя эстонская пловчиха Энели Ефимова заняла седьмое место в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом на ОИ в Париже. Финишное время спортсменки — 1:06,50. В полуфинале Энели показала восьмой результат со временем 1:06,23 секунды. Ефимова стала первой эстонской спортсменкой, вышедшей в финал Олимпиады в плавании. На прошлых ОИ в Токио талантливая спортсменка финишировала на 100-метровке брассом на 16 месте.

Олимпийской чемпионкой на этой дистанции стала Татьяна Смит (ЮАР) с финишным временем 1:05,28, серебро досталось китайской спортсменке Цянтин Тан (1:05,54) и бронзовую медаль завоевала Мона МакШарри из Ирландии — 1:05,59 секунды.

31 июля Э. Ефимова стартует на дистанции 200 метров брассом.