Эстонский автогонщик Отт Тянак поднялся на второе место в общем зачете чемпионата мира

0
4

В Латвии впервые в рамках чемпионата мира по авторалли прошел восьмой этап соревнований. Успешно выступил эстонский автогонщик Отт Тянак, выступающий за Hyundai — по итогам ралли он набрал 22 очка и в общем зачете ЧМ поднялся на второе место, имея в своем активе 137 очка. На первом месте идет бельгийский автогонщик Тьерри Невиль — 145 очков, на третьем — британец Эльфин Эванс (132). Действующий чемпион мира, финн Калле Рованперя с 86 очками занимает шестое место.

9 этап ЧМ пройдет с 1 по 4 августа в Финляндии. Всего же ЧМ 2024 года включает в себя 13 этапов.

Предыдущая статьяХенри Апри принес в копилку сборной Эстонии вторую медаль
Следующая статьяСУПЕР! Тристан Консо выиграл десятиборье на юношеском чемпионате Европы с лучшим мировым результатом в сезоне