Хоккей: «Виру Спутник» одержал волевую победу над тартуским «Вялк 494»

0
23

7 октября в ледовом холле Кохтла-Ярве состоялся матч между местным «Виру Спутником» и тартуским «Вялк 494». В упорной борьбе в овертайме победу одержали хозяева со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

В начале первого периода с передачи Максима Туровского и Никиты Цыганова в большинстве счет открыл игрок команды «Виру Спутник» Аллан Саар. Неравный счет продлился недолго: через минуту после первого взятия ворот на скамейку штрафников отправился игрок «Спутника» Иванов, и численное неравенство реализовал Кирилл Тамбиевс.

Второй период, несмотря на многочисленные удаления, результативных действий не принес.

В заключительном периоде при контратаке на ворота «Вялк» на десятой минуте шайбу забросил Чарльз Кампанья. Через три минуты точным броском Дмитрия Кузнецова «Вялк» сравнял счет.

Победитель был выявлен только в овертайме – на второй минуте дополнительного времени победную шайбу забросил Михаэль Хеберт. Тем самым со счетом 3:2 победу одержал кохтла-ярвеский «Спутник». Фотографии (автор: Рузана Губайдулина).

Предыдущая статьяЛеонид Лацепов и Лийс-Грете Арро стали чемпионами Эстонии по полумарафону