Летний ЧМ в Отепя: Рена Цахкна занял 10 место в суперспринте

0
9

В Отепя продолжается летний чемпионат мира по биатлону. Только что завершился суперспринт среди мужчин на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Двойную победу одержали украинские спортсмены: чемпионом мира стал Дмитро Пидручный (19:19,5; 1 штрафной круг), серебро у Артема Тищенко (+ 5,2 секунды; 1 штрафной круг). Бронзовая награда досталась чеху Томасу Микушке (+ 7,5; 3 штрафа).

Среди эстонских биатлонистов в финал пробился только Рене Цахкна, показавший в квалификации второй результат. В финале Рене допустил на огневых рубежах пять промахов (1+1+1+2) и в итоге финишировал на десятом месте.

Впереди финальный заезд среди женщин, в котором выступят и три эстонки — Туули Томингас (15 результат в квалификации), Сузан Кюльм (17) и Йоханна Талихярм (19).

Предыдущая статьяЛетний ЧМ по биатлону: Марк-Маркос Кехва занял восьмое место в суперспринте
Следующая статьяПремиум лига: «Флора» победила «Вапрус» и закрепилась на третьей позиции