Лыжный спорт: у представителей Алутагузеского ЛК три комплекта медалей

0
641

Три комплекта наград – один золотой и два бронзовых завоевали молодые лыжники Ида-Вирумаа на прошедшем на базе Йыулумяэского оздоровительно-спортивного центра чемпионате Эстонии среди взрослых и молодежи.

В пятницу проводилась командная эстафета, состоящая из трех этапов – одного классического и двух коньковым стилем. В этом виде соревнований команда Алутагузеского лыжного клуба в составе Хелин Мююдла, Вероники Калдма и Авели Уусталу завоевала бронзовые медали в классе Ж16, где за награды боролись девять команд. Финишное время наших девушек на дистанции 3 по 3,3 км составило 28 минут и 37 секунд. Победителям – команде клуба «Амбла» они проиграли чуть более одной минуты.

Еще одна команда девушек из Алутагузеского ЛК заняла в классе Ж16 шестое место, а в классе Ж14 — восьмое место среди 12 команд.

У мальчиков в классе М16 золотые медали чемпионата завоевала первая команда Алутагузеского лыжного клуба, за которую выступали Арманд Пихлак (4 место), Даниель Каширов (5 место) и Ване Вяхк, поднявший команду до первого место. Время победителей на дистанции 3 по 5 км – 37 минут 41 секунда. Занявшая в гонке второе место команда из Юленурме проиграла нашим ребятам 13,2 секунд. Вторая команда Алутагузеского ЛК разместилась на пятом месте среди девяти команд (+ 1:15,8).

В субботу состоялась классическая эстафета по спринту. Команда Алутагузеского ЛК в составе Даниеля Каширова и Ване Вяхка заняла третье место среди семи команд в классе М18. В этом же возрастном классе, но среди девушек, команда Алутагузеского ЛК (Вероника Калдма и Авели Уусталу) разместились на четвертом месте.

Ну и, наконец, завтра должны пройти гонки с общего старта классическим стилем на дистанциях 11,2 км (Ж20), 22,5 км (М20), 30 км (Ж) и 50 км (М).

Предыдущая статьяОчередная статья руководителя и тренера спортивного клуба «Сейбун» вызвала неоднозначную реакцию