Мартин Химма завоевал бронзу на чемпионате мира по лыжероллерам

0
1

С 12 по 15 сентября в итальянском Дзиано-ди-Фьемме проходит чемпионат мира по лыжероллерам. В гонке на дистанции 15 км бронзовую медаль завоевал эстонский лыжник Мартин Химма — на финише он проиграл победителю гонки Раймо Вигантсу из Латвии всего 1,7 секунды. Вторым был норвежец Амунд Аугуст Корсёт (+ 0,6 секунды). Еще один эстонский спортсмен Марко Кильп закончил гонку на 12 месте (+ 34,3 секунды).

У женщин на этой же дистанции седьмое место заняла Кайди Каасику. Эстонка уступила ставшей победительницей шведке Линн Сёмскар 34,8 секунды.

В юниорском зачете на дистанции 10 км на шестом месте оказался Стефан Кивил — он проиграл на финише 16,1 секунды шведскому лыжнику Джонатану Линдбергу, ставшему чемпионом мира.

Предыдущая статьяКубок Дэвиса: Эстония — Узбекистан 1:1 после первого игрового дня