Молодежная сборная Эстонии выиграла командный чемпионат Балтии в многоборье

0
14

В минувший уикенд в Каунасе (Литва) завершился командный чемпионат Балтии в многоборье. Победителем соревнований стала молодежная сборная Эстонии, набрав в общем зачете 101 116 очков. Латвия заняла второе место с 70 795 баллами, а Литва с 69 268 баллами осталась на третьем месте.

Команда Эстонии была лучшей в шести возрастных классах из восьми. В ходе соревнований был установлен новый молодежный рекорд Эстонии в классе М16 в десятиборье среди мальчиков — его обладателем стал Ханк-Герхард Хаусенберг, набравший 6788 баллов. Прежний рекорд (6704 балла) был установлен в 2020 году и принадлежал Ромету Киви.

Предыдущая статьяВолейбол: Эстония сыграет в финальном турнире Золотой лиги Европы
Следующая статьяТоварищеская встреча: Швейцария — Эстония 4:0