Нарвские гребцы достойно выступили на чемпионатах Эстонии по гребле на байдарках и каноэ

0
2

В Центре водных видов спорта Айду прошел чемпионат Эстонии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и чемпионат Эстонии по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 16 лет.

Спортсмены Нарвской спортшколы ,,Энергия,, и спортивного клуба Narva vikingid достойно представили Нарву и Ида-Вирумаа на этих соревнованиях.

По результатам взрослого чемпионата Эстонии, звание сильнейшей байдарочницы Эстонии подтвердила Елизавета Фёдорова, выиграв в байдарке-одиночке все три дистанции (200 м, 500 м и 1000 м). На этих же дистанциях Наталья Дамаскина в байдарке-одиночке на дистанции 200 м заняла 2-ое место, а на 500 м и 1000 м стала третьей. Также Елизавета Фёдорова с Натальей Дамаскиной в байдарке-двойке одержали уверенную победу на этих же дистанциях. В байдарке-четвёрке на дистанции 500 м наши девушки Елизавета Фёдорова, Наталья Дамаскина, Екатерина Юрьева и Юлия Варшавская стали вторыми, уступив лидерам чуть более 1 секунды.

В каноэ-двойке нарвитянин Роман Хозяинов выступал с представителем Вильянди Танелем Хели и на дистанции 200 м они были вторыми, проиграв лидерам полсекунды, а на 500 м заняли третье место.

В чемпионате Эстонии среди спортсменов в возрасте до 16 лет чемпионами на дистанции 1000 м стали Алекс Юрьев и Алексей Помазнев, на этой же дистанции Алекс Юрьев был третьим в байдарке-одиночке. На дистанции 500 м победу одержала наша байдарка-четвёрка(Алекс Юрьев, Алексей Помазнев, Макар Ерёмин, Захар Ерёмин), а Алекс Юрьев и Алексей Помазнев в байдарке-двойке стали вторыми.

Тренеры команды Олег Горох, Андрей Соловьёв, Александр Дубровин.