Олимпиада: эстонский штангист занял девятое место в супертяжелом весе

0
5

Эстонский штангист Март Сейм стал последним участником сборной Эстонии, принявшим участие в ОИ в Париже. Выступая в супертяжелом весе (+ 102 кг), наш тяжеловес занял девятое место среди 11 участников, с результатом 400 кг (180 кг — рывок, 220 кг — толчок). Личным рекордом спортсмена является результат 444 кг.

Олимпийским чемпионом в этом весе стал грузин Лаша Талахадзе с результатом 470 кг (215 кг + 255 кг). Грузинский штангист стал трехкратным олимпийским чемпионом, на ОИ в Рио де Жанейро и Токио он также был золотым призером. Талахадзе также принадлежат мировой рекорд (492 кг) и олимпийский рекорд (488 кг).

Серебро досталось Вараздату Лалаяну (Армения; 467 кг) и бронза — Гору Минасяну (Бахрейн; 461 кг).

Сегодня на ОИ в Париже последний соревновательный день. Зачет по золотым медалям возглавляет команда Китая — 39, на втором месте — сборная США, у которой пока на одну золотую медаль меньше.

Все результаты эстонских спортсменов смотрите ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяОлимпиада: Расмус Мяги занял седьмое место в финале олимпийского забега на 400-метровке с барьерами