Олимпиада: Крегор Цирк занял седьмое место в финале заплыва на дистанции 200 метров баттерфляем

0
3

В финальном заплыве среди мужчин на дистанции 200 метров баттерфляем эстонский пловец Крегор Цирк занял седьмое место, финишировав со временем 1:54,55 секунды. Напомним, что в полуфинале К. Цирк установил новый рекорд Эстонии — 1:54,22 секунды.

Олимпийским чемпионом на этой дистанции стал 22-летний француз Леон Маршан, который установил новый олимпийский рекорд — 1:51,21 секунды. Серебро досталось именитому венгру Кристофу Милаку — 1:51,75 секунды и бронзовая медаль досталась Илье Харуну из Канады — 1:52,80 секунды.

На своих первых ОИ в Токио Крегор на дистанции 200 метров баттерфляем занял 25 место, а на дистанции 200 метров вольным стилем — 13 место. На чемпионате мира 2024 года наш спортсмен был пятым на 200-метровке баттерфляем.

Предыдущая статьяОлимпиада: Энели Ефимова не смогла пробиться в полуфинал на 200-метровке брассом