Олимпиада: Расмус Мяги выиграл свой забег и пробился в полуфинал

0
3

Эстонский барьерист Расмус Мяги не испытал проблем для выхода в полуфинал в забеге на дистанции 400 метров с барьерами: наш спортсмен финишировал первым в своем забеге со временем 48,62 секунды. А лучшее время в предварительных забегах ожидаемо показал рекордсмен ОИ и трехкратный чемпиона мира Карстен Вархольм из Норвегии — 47,47 секунды.

Полуфинальные забеги на 400-метровке с барьерами пройдут завтра.

Напомним, что Расмус Мяги, занимающий в мировом рейтинге шестую позицию, на прошлых ОИ в Токио занял седьмое место, а на ОИ 2016 года — шестое.

Что касается медального зачета ОИ в Париже, то возглавляет таблицу сборная команда Китая, у которой 20 золотых медалей, далее идут США — 19, Франция -12 и Австралия — 12 золотых медалей. Американские атлеты в общей сложности завоевали уже 72 медали разного достоинства.

Предыдущая статьяОлимпиада: борец Хейки Наби в первом круге олимпийского турнира встретится с представителем Азербайджана