Первая лига «В»: йыхвиский «Феникс» одержал важную победу в борьбе за выживание

0
133

Близится к завершению чемпионат Эстонии по футболу, в том числе в Первой лиге группы «В», где сегодня состоялись очередные три игры.

Важную для себя победу в борьбе за выживание в лиге одержал йыхвиский «Феникс», обыграв на искусственном поле в Кохтла-Ярве вильяндиский «Тулевик» со счетом 2:1 (1:0). У победителей авторами голов стали Елисей Захаров (на 8 минуте игры) и Богдан Стоянов (на 75 минуте). Достойно отстоял ворота и голкипер «Феникса» Виктор Гусев, который смог в начале второго тайма отразить пенальти. У гостей гол на 56 минуте встречи забил Каймар Сааг. Наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

«Феникс» после 34 игр удерживает восьмое место в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Ляэнемаа», с кем предстоит игра в последнем туре. Ну а «Тулевику» и «Пярну» по итогам завершающегося сезона придется покинуть Первую лигу.

В других матчах 34 тура: «Ляэнемаа» со счетом 2:1 обыграл «Пярну», а досрочно выигравший чемпионат «Таммека U21» cо счетом 4:1 выиграла у «Курессааре U21», идущей пока на четвертой позиции.

Предыдущая статьяФутбол. Первая лига «В». Матч между командами «Феникс» (Йыхви) и «Тулевик» (Вильянди). 27.10.2024
Следующая статьяТеннис: Марк Лаял уступил в полуфинале хорватскому теннисисту