blank

В последней в этом сезоне игре на стадионе имени Хейно Липпа команда йыхвиского ФК «Феникс» принимала команду ФА «Тарту Калев»: матч получился напряженным и закончился победой гостей со счетом 2:1 (0:1). У хозяев встречи автором гола на 5 минуте игры стал Степан Карханин, а у тартусцев отличились Грегор Круусла (на 52 минуте) и Крис Эдвард Кохв (на 89 минуте). Отметим, что на 34 минуте встречи красную карточку заработал тренер «Феникса», а на 56 минуте игры с поля в раздевалку был отправлен основной вратарь и капитан йыхвиской команды. Еще один тренер принимающей стороны отделался одной желтой карточкой. Наставники клуба слишком яростно демонстрировали свое недовольство по поводу не засчитанного судьями во второй половине первого тайма гола.

На традиционное построение перед началом игры игроки «Феникса» вышли на поле с собаками — подопечными расположенного в Тойла приюта для животных «Пяйте». Целью данной акции было привлечь внимание к проблеме брошенных собак, а также возможность найти для братьев наших меньших новых хозяев.

ФА «Тарту Калев» после прошедшего тура продолжает борьбу за медали, занимая в турнирной таблице третье место — 47 очков. У йыхвиского «Феникса» иная задача: не опуститься в опасную зону и сохранить прописку в первой лиге группы «В» в следующем сезоне. На данный момент «Феникс» с 31 очком идет на восьмом месте среди 10 команд.

Лидирует в чемпионате команда «Таммека U21» (57 очков), которая сегодня неожиданно проиграла аутсайдеру — вильяндискому клубу «Тулевик» (25 очков).

Немного фотографий с игры между «Феникс» — «Тарту Калев»:

Предыдущая статьяКерлинг: эстонская пара Марие Калдвеэ и Харри Лилль пробились в полуфинал на турнире в Канаде