Плавание: Крегор Цирк обновил рекорд Эстонии в заплыве на дистанции 1500 м вольным стилем

0
5

Во второй день этапа Кубка мира по плаванию в Шанхае эстонский пловец Крегор Цирк занял третье место на дистанции 1500 м вольным стилем, установив новый рекорд Эстонии.

В финале заплыва на 1500 метров вольным стилем эстонский пловец почти всю дистанцию держался на четвертом месте, но на последних 400 метрах опередил одного из соперников и финишировал третьим. Новый рекорд Эстонии спортсмен улучшил более чем на 20 секунд —  14:54.47. Предыдущий рекорд 15:15.25 был установлен Освальдом Ницки в 2017 году. Выиграл финальный заплыв американец Чарли Кларк со временем 14:40.57.

Через час после своего рекордного заплыва Цирк стартовал в финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем, где занял шестое место с лучшим результатом сезона — 1:54,10.

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» в товарищеской игре обыграл «Тарту Рейвенс»
Следующая статьяНицца: Нина Петрыкина идет на втором месте после короткой программы