Рим: Карл Эрик Назаров показал лучший результат в сезоне, но в полуфинал не пробился

0
35

В первый соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике в Риме эстонские спортсмены в своих видах дружно заняли 19 места.

Бегун Карл Эрик Назаров в предварительных забегах на дистанции 100 метров показал лучший результат в сезоне — 10,49, однако этого не хватило для прохода в полуфинал. В итоге у него 19 место.

Не смогла пробиться в финал и прыгунья в высоту Элизабет Пихела: с результатом 1 метр 85 сантиметров в квалификации в общем зачете она расположилась на 19 месте.

Выше 19 места не смог подняться и толкатель ядра Яндер Хейл, показав в квалификации результат 19 метров 14 сантиметров.

Напомним, что в утренней программе первого соревновательного дня бегунья Лаура Маасик с новым рекордом Эстонии заняла 19 место в беге на 3000 метров с препятствиями.

Сегодня в квалификации выступят прыгунья с шестом Марлеэн Мюлла (4.55 — личный рекорд) и метатель молота Адам Келли (74.95 — личный рекорд).

Предыдущая статьяРим: Лаура Маасик обновила рекорд Эстонии в беге на 3000 метров с препятствиями
Следующая статьяРим: Адам Келли был близок к выходу в финал чемпионата Европы по легкой атлетике