Стрельба: Эстония завоевала три медали в первый день чемпионата Европы

0
36

В Осиеке (Хорватия) стартовал чемпионат Европы по стрельбе. В первый соревновательный день эстонские стрелки завоевали три медали — два серебра и одну бронзу.

В стрельбе из винтовки лежа (300 метров/60 выстрелов) серебряную медаль завоевала Анжела Воронова (595 очков/26 попаданий в десятку), бронзовую — Карина Коткас (594). Чемпионкой Европы в этом упражнении стала датчанка Шарлотта Якобсен — 595 очков (30 попаданий в десятку). Еще одна представительница нашей команды Людмила Корчагина с 573 очками заняла 18 место.

В командных соревнования сборная Эстонии в составе Карины Коткас, Анжелы Вороновой и Людмилы Корчагиной завоевала серебряную медаль с 1762 очками. Чемпионами Европы с 1773 очками стала команда Швейцарии, бронза у Польши — 1750 очков.

Фото laskurliit

Предыдущая статьяПремиум лига: «Флора» с трудом добыла победу в игре против «Курессааре»
Следующая статьяБаскетбол: «Калев/Крамо» выиграл первую финальную встречу