СУПЕР! Тристан Консо выиграл десятиборье на юношеском чемпионате Европы с лучшим мировым результатом в сезоне

0
2

Великолепно выступил в соревнованиях по десятиборью на юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике в Словакии 16-летний эстонский легкоатлет Тристан Консо — с лучшим результатом в мире среди спортсменов класса U18 наш спортсмен завоевал золотую медаль — 7549 баллов. Результаты: 10,90 — 6.74 — 13.88 — 1.84 — 48,95 — 13,52 — 43.14 — 4.60 — 47.29 — 4.59,69.

Серебро досталось Лиаму Бело да Силве из Швеции — 7318 баллов и бронза — Килиану Трошейну из Франции (7290). Еще один эстонский многоборец Рон Себастиан Пуйестеэ закончил соревнования на 16 месте среди 28 участников, набрав 6787 очков.

Предыдущая статьяЭстонский автогонщик Отт Тянак поднялся на второе место в общем зачете чемпионата мира