Таллиннский осенний бег выиграли Агате Цауне и Денис Шалкаускас

0
2

В рамках Таллиннского бегового марафона состоялся 25 Таллиннский осенний бег на дистанции 10 км.

У мужчин победу одержал Денис Шалкаускас из спортивного клуба «Спарта» со временем 31 минута одна секунда. Йоцис Угис из Латвии (32,13) ​​занял второе место, а Грегор Расва (32,22) стал третьим.

20-летняя Агате Цауне, ставшая победительницей среди женщин, пробежала самый быстрый забег за всю 25-летнюю историю Таллиннского осеннего забега, преодолев 10-километровую дистанцию ​​за 32 минуты и 9 секунд. Быстрее ее был только Д. Шалкаускас. Лаура Маасик из легкоатлетического клуба «Нымме» заняла второе место (34,24), а Лийс-Грете Арро (35,02) — третье.

Утром определились победители Таллиннского полумарафона. Ими стали кенийские бегуны — Коллинс Кипкируй Кипкорир (1:00,23) среди мужчин и Хелах Кипрор (1:09,20) среди женщин. Среди эстонских спортсменов лучшим был Карел Хуссар с финишным временем 1:06,17 — шестое место в общем зачете.

Завтра состоится главный старт — Таллиннский беговой марафон (42,195 км). Старт в 9 часов.

Предыдущая статьяРасмус Мяги занял третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе