Теннис: Елена Малыгина дала бой первой ракетке турнира, но довести встречу до победы не смогла

0
9

Первая ракетка Эстонии Елена Малыгина (WTA, 498) не смогла пробиться во второй круг на турнире ITF W100 в португальском городе Кардаш-да-Раинья. Пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию Е. Малыгина в первом круге обыграла Манон Леонар из Франции (WTA, 198) со счетом 6:0, 2:0, а во втором сете в упорнейшем поединке уступила первой ракетке турнира Петре Мартич из Хорватии (WTA, 108) — 6:4, 3:6, 4:6. В третьем сете Малыгина вела 4:3, однако проиграла гейм на своей подаче и вместе с ним всю партию. Матч продолжался 3 часа 2 минуты.

П. Мартич в следующем круге сыграет с 17-летней россиянкой Алиной Корнеевой — победительницей двух юниорских турниров Большого шлема.

Турнир в Кардаш-да-Раинья с призовым фондом 100 000 долларов завершится 22 сентября.

Предыдущая статьяЕлена Малыгина пробилась во второй круг турнира ITF в Португалии