В Таллинне стартовал чемпионат Эстонии по плаванию среди молодежи и юниоров

0
57

Вчера в Таллинне в Kalev Spa Veeekeskus стартовал трехдневный чемпионат Эстонии среди молодежи и юниоров. В день открытия, как и ожидалось, лучший результат показала Энели Ефимова. 17-летняя спортсменка выиграла дистанцию ​​200 метров брассом среди девушек со временем 2:29,87, что также стало лучшим результатом дня открытия по таблице очков Международной ассоциации (WA). Лучшим результатом сезона является результат 2,27,54, который Ефимова показала в Стокгольме в начале апреля, а рекорд Эстонии – 2,26,02.

В первый день соревнований больше всего медалей завоевали представители клуба USK (спортивного клуба по плаванию) — на их счету 11 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых наград.

Чемпионат Эстонии продолжится сегодня. Первые старты состоятся в 9:30 заплывами на дистанции 100 метров вольным стилем среди женщин.

Предыдущая статьяЖенская сборная Эстонии по пляжному волейболу начинает борьбу за олимпийские путевки
Следующая статьяШахматы: Дион Кривенко идет без поражений